22 февраля 2026 в 07:57

Названа единственная рабочая идея для урегулирования на Украине

Азаров счел внешнее управление единственной рабочей идеей для Украины

Николай Азаров Николай Азаров Фото: Павел Селезнев/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Внешнее управление является единственной рабочей идеей для урегулирования кризисной ситуации на Украине, заявил бывший украинский премьер-министр Николай Азаров. По его словам, которые приводит ТАСС, оно позволит восстановить действие конституции и провести выборы.

И вот только тогда под наблюдением внешнего контура или внешней системы управления можно проводить первые выборы, — отметил он.

Также Азаров обратил внимание, что Европейский союз на Мюнхенской конференции показал намерение использовать Вооруженные силы Украины до последнего украинца в вооруженном конфликте с российской стороной. По словам экс-премьера, вопрос устранения действующего на Украине правительства следует обсуждать с США, а не с Брюсселем.

Ранее подполковник армии Соединенных Штатов в отставке Дэниел Дэвис заявил, что украинский президент Владимир Зеленский запаниковал из-за трехсторонних переговоров с Москвой и Вашингтоном в Абу-Даби. По его словам, глава государства понимает, что ничем хорошим это для него не закончится.