13 сентября 2025 в 12:01

Ганчев сообщил о вытеснении бойцов ВСУ из Купянска

Ганчев: штурмовые группы ВС России вытесняют ВСУ из Купянска

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: МО РФ

Штурмовые группы Вооруженных сил Российской Федерации находятся в городе Купянск Харьковской области и ведут активные действия по вытеснению украинских подразделений, сообщает ТАСС со ссылкой на главу военно-гражданской администрации региона Виталия Ганчева. Боевые задачи выполняются в соответствии с планом операции.

Ребята выполняют боевые задачи, уверенно вытесняя врага с территории города. Считаю важным не мешать им сейчас и дать все сделать, как задумано, — подчеркнул он.

Ранее военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что Купянск может полностью перейти под юрисдикцию России при создании буферной зоны. По его словам, российской армии необходимо подойти к окрестностям Харькова. Подвижки будут уже в ближайшие две-три недели, отметил он.

До этого стало известно, что российские военные вышли на ближайшие подступы к городу Димитров. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил, что российские бойцы системно продвигаются вперед на нескольких направлениях и активно освобождают территории региона.