Сильно исхудавший сын актрисы Евгении Добровольской Николай одним из первых пришел на прощание с матерью, сообщает корреспондент NEWS.ru. Мужчина едва сдерживает слезы, поскольку смерть матери стала для него большим горем. Также в зале находится 15-летняя дочка артистки Анастасия.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст приехал на прощание с супругой Софией. Также на церемонии присутствует актер Константин Хабенский, который тоже был в числе первых, кто пришел на панихиду. Отмечается, что связи в МХТ имени Чехова, где прощаются с Добровольской, нет.

Отпевание начнется в 13:00 в храме святителя Николая на Трех Горах, а похоронят актрису на Троекуровском кладбище. О смерти Добровольской МХТ им. А. П. Чехова сообщил 10 января. Последний год актриса боролась с тяжелой болезнью. Точный характер недуга не раскрывается, однако известно, что состояние артистки серьезно ухудшилось и ее не стало спустя две недели после 60-летия.

До этого сообщалось, что наследникам Добровольской может достаться дорогой дом в подмосковном поселке Загорянский, который стоит около 50 млн рублей. Кроме того, артистка оставила в наследство квартиру на Старом Арбате около переулка Сивцев Вражек. Цена квадратного метра там стартует от 600–900 тысяч рублей, то есть квартира в среднем будет стоить в районе 70–80 млн рублей.