Актер Алексей Гаврилов продолжает творческую деятельность. Что известно о его личной жизни и мнении о спецоперации?
Чем известен Гаврилов
Алексей Гаврилов родился 6 августа 1983 года в Магнитогорске в семье военного. В конце 1994 года переехал в Москву. Окончил ВГИК, куда смог поступить только с третьего раза.
Известность ему принесла роль Гоши Рудковского в комедийном сериале «Универ» и его спин-оффе «СашаТаня». В проектах он работал с Валентиной Рубцовой, Андреем Гайдуляном, Ларисой Барановой, Алиной Ланиной и другими.
Также Гаврилов снимался в картинах «Любовь моя», «Лесник. Своя земля», «Жизнь по вызову», «Букины», «Постучись в мою Тверь», «Домовенок Кузя», «Тень Чикатило» и других.
Всего в его фильмографии на данный момент более 30 работ.
Что известно о личной жизни Гаврилова
Первой супругой Алексея Гаврилова была инструктор по йоге Марина Мельникова, вместе с которой он переезжал в Таиланд. В браке родился сын Соломон. В 2020 году супруги развелись, и артист вернулся в Россию.
Спустя время Гаврилов женился на Мари Кирти. Она родила ему сына Рами.
В 2024 году артист узаконил отношения с Катериной Кейру, игроком сборной России по баскетболу, чемпионкой Европы, бронзовым призером чемпионата РФ. В том же году у пары родилась дочь Эллая.
«Если говорить про наше взаимодействие с Катериной Кейру, то мы всегда друг друга поддерживаем, в каждом проекте. Я ее вдохновляю, поддерживаю, предлагаю какие-то варианты. Но я не давлю, я могу подсказать, поделиться своими мыслями, некую стратегию определить, но дальше она все решает сама», — комментировал Гаврилов.
Актер Алексей Гаврилов с супругой, экс-баскетболисткой сборной России Катериной Кейру
Почему Гаврилов ушел из «Универа»
Алексей Гаврилов признавался, что он перестал сниматься в сериале «Универ» из-за проблем со здоровьем.
«Я был вегетарианцем, у организма было истощение. Тогда мы с авторами прописали историю о том, что Гоша уйдет в армию, чтобы, если вдруг что, он мог вернуться», — говорил он в интервью журналисту Светлане Баласанян.
При этом его герой Гоша Рудковский возвращался в «Универ». Также он снимался в спин-оффе сериала «СашаТаня».
Гаврилов окончательно покинул проект в 2016 году, так как понял, что «перерос своего персонажа». Также, по его словам, ему не были близки ценности, которые пропагандировал его герой.
«Причин ухода из сериала „СашаТаня“ несколько. Во-первых, нечего было играть, у Гоши было мало эпизодов, а у меня уже началась жизнь в Таиланде. Во-вторых, то, что пропагандировал мой герой, мне не было близко. Я интересуюсь геополитикой, у меня много друзей, связанных с околокремлевской деятельностью, а меня ассоциировали с Гошей», — уточнил артист.
Что Гаврилов говорил о спецоперации
Алексей Гаврилов поддерживает проведение спецоперации и не понимает коллег, которые осуждают действия российских властей.
«Я не понимаю, как можно быть против действий российских властей. Я слишком хорошо знаю историю, чтобы быть против. У РФ не было другого выхода, кроме как начать спецоперацию», — комментировал он в интервью Светлане Баласанян.
Также он заявлял, что не собирается уезжать из РФ.
«Я остаюсь в России и люблю ее, это родина моих предков, моя родина. Я останусь со своей страной в любой ситуации», — говорил Гаврилов NEWS.ru.
Чем сейчас занимается Гаврилов
Алексей Гаврилов продолжает творческую деятельность.
Сейчас в прокате идет комедия «Домовенок Кузя — 2» с его участием. В скором времени также можно будет увидеть сериал «В лето сбежим» с Гавриловым.
Читайте также:
Слухи о замужестве, комплимент Зеленскому: как живет Светлана Ходченкова
Похудение, ссора с Яковлевой, любовь к РФ: как живет актер Максим Аверин
Ребенок, злость на Пугачеву, гонорары за ТВ-шоу: как живет Прохор Шаляпин