17 августа 2026 в 14:14

Новый «Склифосовский», отсутствие детей, тайная семья: как живет Аверин

Максим Аверин Максим Аверин Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Народный артист России Максим Аверин продолжает творческую деятельность. Где он сейчас снимается, что известно о его личной жизни?

Чем известен Аверин

Максим Аверин родился 26 ноября 1975 года в Москве. Окончил Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина.

Аверин снимался в лентах «Спасатели. Затмение», «Место под солнцем», «Глухарь», «Склифосовский», «Всем по 50», «Напарницы», «Девочки не сдаются», «Невеста комдива», «Собор», «Все хорошо будет…» и других.

Всего в его фильмографии более 60 работ.

Что известно о личной жизни Аверина

Максим Аверин не женат. Детей у 50-летнего актера тоже нет.

«Можно определиться с маркой машины, цветом обоев, но определяться с рождением детей… Мне кажется, это все-таки Божий промысел. По крайней мере, мои попытки привести какие-то отношения к появлению детей не состоялись. И я в какой-то момент просто перестал гнаться за этим, принял позицию, что, если это суждено, тому и быть», — говорил Аверин.

В 2023 году артист признался, что у него была тайная семья, о которой никто не знал.

Также Аверин недавно заявил, что отпустил тему об отсутствии наследника, поскольку, по его мнению, «это уже не получится».

Максим Аверин Максим Аверин Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Что Аверин говорил об СВО и отъезде из РФ

Максим Аверин не высказывал свое мнение о спецоперации, поскольку не хочет обсуждать политику. При этом он заявлял, что любит Россию.

«Мне говорят: „Ах, ты не высказываешься!“ Да нечего высказывать. Я своей работой высказываю. Зачем артистам высказываться в ситуации такого глобального периода, который мы переживаем сейчас? Есть твое место, твой фронт, а фронт — это страна. Я должен этим заниматься, не лезть судить», — пояснил Аверин.

По словам артиста, он никогда не эмигрирует за границу, так как не представляет себе жизни в другой стране и «не способен мыслить и чувствовать на иностранном языке».

Чем сейчас занимается Аверин

Максим Аверин продолжает творческую деятельность. Он задействован в спектаклях «Максим Аверин. Щелкунчик», «Репетиция оркестра», «Лес», «Арбенин. Маскарад без слов», «Женитьба», «Великий комбинатор», «Предложение», «Там же, тогда же», «Роман», «Захаров», «Максим Аверин. Расправь крылья» и «Лев зимой».

Недавно также стало известно, что в Москве начались съемки 11-го сезона сериала «Склифосовский». В проекте Аверин вновь поработает с Марией Куликовой, Еленой Яковлевой, Андреем Ильиным и другими.

Читайте также:

Возвращение в Россию, суд, слухи о разводе: как живет певица Саша Савельева

Развод жениха, абьюзивные отношения, вес: как живет певица Анна Семенович

Работа с Зеленским, проблемы со здоровьем, мнение об СВО: как живет Эдуард Радзюкевич

Вячеслав Филиппов
В. Филиппов