08 октября 2026 в 08:51

Экс-друг Зеленского объяснил его удивительную самоуверенность

Режиссер Кот рассказал, что Зеленский считает себя очень «фартовым»

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Фото: Marcin Nowak/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Президент Украины Владимир Зеленский с юности считает себя крайне фартовым, рассказал NEWS.ru украинский режиссер, телеведущий и общественный деятель Юрий Кот. Он вспомнил, что люди из окружения Зеленского всегда слепо верили в его исключительную удачливость. Кот многие годы работал на киевском телеканале «Интер», там же в конце 1990-х начинал свою карьеру шоумена и будущий президент Украины.

У Зеленского есть особенность. Считается, что он удачливый, фартовый. Его окружение верит, что, какая бы засада ни происходила, Зеля всегда будет на фарте. Фартовость, я думаю, и дала ему такую самоуверенность, — считает собеседник.

Он добавил, что до прихода в большую политику Зеленский четко следовал прагматичным целям — стремился к деньгам и популярности. Вера в собственную неуязвимость и везение определила его стиль руководства страной, полагает Кот.

Ранее собеседник рассказал, что Зеленский еще с юности был достаточно завистливым человеком. Кот вспомнил историю, когда ему вручили телевизионную премию, тогда как Зеленского вниманием обошли, и тому это очень не понравилось.

Кроме того, режиссер полагает, что президент Украины не осознает реальной картины происходящих с ним событий. Виною тому зависимость от запрещенных веществ, которой Зеленский страдает с юности, считает деятель культуры.

Виктория Катаева
В. Катаева