Дочь актера Владимира Машкова Мария за копейки играет в спектакле, который показали в Израиле, рассказал NEWS.ru эмигрант из России Михаил, посетивший постановку. По его словам, артистка выглядит плохо: она похудела, «бодрости нет, но есть надрывность и безысходность».
Видно, что Маша понимает, что работает за копейки, и серость какая-то, нет того лоска, — объяснил Михаил.
Мужчина уточнил, что получил билеты на спектакль бесплатно — организации оплачивают их для своих сотрудников. По его словам, сам спектакль был похож на выступление пожилых советских актеров в небольших городах и селах.
Михаил добавил, что постановка была скучной и проходила в небольшом зале на 300 человек. Он предположил, что люди, которых было не так много, приходили на спектакль только из-за фамилии отца Марии. По словам Михаила, он убедился, что русские израильтяне хотят посмотреть на артистов вживую, так как у них не было такой возможности в России.
Приходят, чтобы посмотреть и похвастаться, что были и видели тех-то или тех-то, для самоутверждения перед другими. Без России все артисты здесь не соберут никакие залы, никакие деньги, — заключил он.
В марте 2022 года Машкова осудила спецоперацию на Украине и уехала в США. Отец призвал ее «быть хорошей россиянкой» и «попросить прощения за предательство». В ответ актриса получила американское гражданство и отказалась от отчества.