03 января 2026 в 14:28

«Второй Вьетнам»: Лукашенко осудил действия США против Венесуэлы

БелТА: Лукашенко осудил акт агрессии США против Венесуэлы

Серия мощных взрывов прогремела в столице Венесуэлы Каракасе ночью 3 января Серия мощных взрывов прогремела в столице Венесуэлы Каракасе ночью 3 января Фото: Социальные сети
Читайте нас в Дзен

Президент Белоруссии Александр Лукашенко осудил агрессивные действия США против Венесуэлы, заявила агентству БелТА пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. Она напомнила, что Лукашенко уже указывал на негативные последствия такого решения.

Президент Белоруссии категорически осуждает акт американской агрессии против Венесуэлы. О последствиях Александр Лукашенко говорил совсем недавно в интервью как раз американским журналистам. В частности, о том, что «это будет второй Вьетнам». И американцам он не нужен, — заявила она.

Ранее российское министерство иностранных дел заявило, что массированные удары США по Венесуэле являются проявлением вооруженной агрессии. В сообщении подчеркнуто, что данная акция вызывает серьезную обеспокоенность и осуждение. Российские дипломаты выразили полную поддержку народу Венесуэлы и ее руководству, выступающему в защиту национальных интересов и суверенитета своей страны.

До этого президент США Дональд Трамп назвал успешной массированную атаку по Венесуэле. Глава Белого дома также сообщил, что президент Николас Мадуро был задержан вместе с супругой и вывезен из страны.