В Гяндже на западе Азербайджана открылся участок № 8017 для досрочного голосования граждан России на выборах депутатов Госдумы, сообщило посольство РФ в Баку в Telegram-канале. Участок работает с 10:00 до 18:00 по местному времени в помещении Русской общины Гянджи.
В г. Гяндже открылся избирательный участок № 8017 для досрочного голосования граждан Российской Федерации на выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации девятого созыва. Голосование проходит с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Гянджа, пр. Ататюрка, 255, 3 этаж (помещение Русской общины г. Гянджи). <...> Приглашаем соотечественников реализовать свое избирательное право, — говорится в сообщении.
Проголосовать могут россияне, которые постоянно проживают или временно находятся на территории Азербайджана. Для участия необходимо лично прийти на участок и предъявить действующий загранпаспорт гражданина РФ, предварительная регистрация не требуется.
В основной день выборов, 20 сентября, голосование пройдет в консульском отделе посольства России в Баку с 08:00 до 20:00.
Ранее ВЦИОМ спрогнозировал явку на сентябрьских выборах в Госдуму на уровне 51–53%. По оценке аналитического центра, «Единая Россия» может получить 51–53% голосов, КПРФ — 13–15%, а «Новые люди» и ЛДПР 9–11%.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял во время совместной пресс-конференции с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым, что Москва и Баку поддерживают активный политический диалог на всех уровнях. По его словам, страны движутся к полному раскрытию потенциала союзнического взаимодействия.