04 августа 2026 в 10:35

В Казахстане ответили на сообщения о размещении складов WB в республике

Минторговли Казахстана не получало обращения от WB о размещении складов

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан не получало официального обращения от компании Wildberries по размещению складов, заявил руководитель ведомства Арман Шаккалиев на пресс-конференции. По его словам, на сегодняшний день WB уже арендует в стране 46 тыс. квадратных метров площадей. Трансляция выступления министра доступна в Telegram-канале Правительства Казахстана.

То, что касается официального обращения, — его нет. К нам оно еще не поступало. При поступлении мы рассмотрим его в установленном порядке, — отметил Шаккалиев.

Ранее глава Минторговли Казахстана сообщил, что Wildberries строит в республике складские помещения общей площадью порядка 260 тыс. квадратных метров. Ввод новых логистических объектов в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2027 года.

До этого посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил, что по меньшей мере 10 сотрудников Wildberries получили травмы за минувшую неделю в результате ударов ВСУ по складским помещениям. Атакам подверглись объекты в Пензенской, Рязанской, Самарской и Волгоградской областях, а также в Удмуртии.