07 июня 2026 в 14:03

Люди в масках пытаются попасть в офис «Сильной Армении» в Гюмри

Самвел Карапетян Самвел Карапетян Фото: Юрий Кочетков/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

В Гюмри люди в масках пытаются попасть внутрь офиса оппозиционного блока «Сильная Армения», который возглавляет предприниматель Самвел Карапетян, рассказала РИА Новости пресс-секретарь политсилы Марианна Каграманян. По ее словам, в помещение не пускают адвокатов.

Ситуацию в Гюмри уточняем. Там люди в масках проникают в офис. Адвокатов туда не пускают, — сказала Каграмян.

Ранее Карапетян сообщил, что более 100 сторонников «Сильной Армении» уже подверглись аресту, и задержания продолжаются в настоящее время. С таким заявлением он выступил у избирательного участка, куда его привезли для голосования.

До этого сообщалось, что офицеры Вооруженных сил Армении запугивают военнослужащих и заставляют их голосовать на парламентских выборах 7 июня за партию «Гражданский договор» премьер-министра Никола Пашиняна. При этом военным запрещают поддерживать оппозиционную партию «Сильная Армения».

Также появились данные, что французские спецслужбы активно помогают нынешним властям Армении блокировать в интернете критику в адрес правительства и премьер-министра перед парламентскими выборами. Сотрудники специального подразделения VIGINUM отслеживают заявления, которые противоречат официальной позиции.