26 февраля 2026 в 15:12

Лукашенко указал на важность партнерских отношений Москвы и Минска

Лукашенко: Москве и Минску жизненно необходимо развивать союзнические отношения

Александр Лукашенко Александр Лукашенко Фото: Сергей Бобылев/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Москве и Минску жизненно необходимо поддерживать и развивать союзнические отношения, сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Высшего государственного совета Союзного государства. Глава РБ подчеркнул важность этого вопроса в контексте напряженной геополитической обстановки, передает РИА Новости.

В текущей международной ситуации на фоне напряженной обстановки, прежде всего на западных рубежах, нам жизненно необходимо развивать отношения союзничества и стратегического партнерства между Беларусью и Россией, — отметил Лукашенко.

Ранее президент Белоруссии заявил, что будущие лидеры страны продолжат поддерживать дружественные связи с Россией. По словам политика, главное, чтобы Москва всегда оказывалась рядом с Минском в нужный час.

Кроме того, Лукашенко на встрече с госсекретарем Союзного государства Сергеем Глазьевым отметил, что ничто не сможет разорвать связи между Минском и Москвой. По словам главы республики, сложившиеся обстоятельства связали страны воедино на долгие десятилетия и века.