Глава МВД Белоруссии Юрий Караев заявил, что милиция со временем избавится от имиджа «карательного органа» и использования «палочно-галочной» системы при привлечении граждан к ответственности.

Милиция будет целенаправленно избавляться от имиджа «карательного органа», использования «палочно-галочной» системы, — цитирует Караева пресс-служба МВД.

Он отметил, что сотрудники органов будут проводить профилактики и беседы. Эти меры направлены на то, чтобы люди относились к МВД «как к общественному институту», обеспечивающему защиту и помощь.

Как ранее писал NEWS.ru, президент Белоруссии Александр Лукашенко принял рапорт об отставке министра внутренних дел Игоря Шуневича. Своё решение он обосновал тем, что хочет попробовать себя в другом качестве.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале