15 июля 2018 в 18:51

Президент Хорватии поддержала сборную танцем

Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович исполнила танец на VIP-трибуне. Таким образом она выразила свои эмоции, когда хорваты в финале ЧМ забили гол.

Танец в исполнении президента увидели «Лужники» на 28-й минуте финального матча. Грабар-Китарович удивила болельщиков сразу после того, как хорватский полузащитник Иван Перишич поразил ворота сборной Франции, сравняв счёт.

На матче присутствует и лидер Франции Эммануэль Макрон. Он тоже бурно выразил свои эмоции. Когда французы забили на 38-й минуте с пенальти, Макрон вскочил с места и принялся быстро жестикулировать. Однако, его супруга при этом осталась сидеть на трибуне.

Ранее News.ru писал, что президент Хорватии записала видеообращение на русском языке. Она похвалила Россию за организацию чемпионата и попросила всех болеть в финале за сборную своей страны.