11 марта 2026 в 12:42

Летевшие на Пхукет российские туристы приземлились в другом аэропорту

NEWS.ru: летевшие на Пхукет российские туристы приземлились в аэропорту Хатъяй

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Летевшие на Пхукет российские туристы приземлились в международном аэропорту города Хатъяй, рассказала в беседе с NEWS.ru жительница Уфы, которая отправилась на отдых в Таиланд. По ее словам, самолет авиакомпании Azur Air уже почти совершил посадку по расписанию, когда пилот сообщил о нештатной ситуации и перенаправил борт в другую воздушную гавань.

Мы вылетели в Таиланд из Уфы на самолете авиакомпании Azur Air в 2:30 утра и почти приземлились на Пхукете в 13:00, все было по расписанию. Но тут сообщают, что аэропорт закрыт. Нас отправляют в воздушную гавань Хатъяй. Мы приземлились и ждали в самолете решения около двух часов. Сейчас находимся в том же аэропорту. Авиакомпания сообщила, что организует для нас автобусы на Пхукет. На данный момент мы проходим паспортный контроль, — рассказала российская туристка.

Ранее сообщалось, что самолет совершил жесткую посадку в аэропорту Пхукета. Из-за этого приостановили прием и отправку рейсов. Руководство воздушной гавани заявило, что ситуация под контролем.

Дмитрий Бугров
Д. Бугров
Софья Якимова
С. Якимова