Обезьяна укусила руку россиянке во Вьетнаме, сообщил Telegram-канал SHOT. Врачи зашили девушке глубокую рану и сделали прививки от бешенства.
Россиянка во время отдыха в азиатской стране решила отправиться вместе с подругой на остров обезьян. Девушка стала кормить зверей с руки, но один из них внезапно набросился на нее. На месте туристке наложили жгут, после чего она на пароме отправилась в город в ближайшую больницу.
Ранее сообщалось, что в Индии обезьяна похитила 20-дневную девочку, после чего сбросила ее в глубокий колодец. Отмечается, что младенец выжил, его оперативно извлекли из воды и оказали необходимую медицинскую помощь.
До этого стало известно, что власти Сент-Луиса на протяжении нескольких дней безуспешно пытались отловить нескольких обезьян. По предварительной информации, верветки разгуливают в парке О'Фаллон или по его окрестностям. Местных жителей попросили не приближаться к приматам и не пытаться их поймать, поскольку эти звери могут вести себя непредсказуемо или агрессивно.