В Подмосковье несколько дней искали бесследно исчезнувшую многодетную семью. Отец семейства до этого исписал все стены дома апокалиптическими надписями и числами, дублируя одно из них — 666 (сатанизм, движение признано в РФ экстремистским, деятельность запрещена). NEWS.ru рассказывает о подробностях этой истории.
31 июля в подмосковном Ногинске родственники семьи Корнеевых (имена и фамилии изменены) забили тревогу: супруги с тремя детьми без предупреждения исчезли. Причем к моменту, когда родные спохватились, стало понятно, что ни муж Павел, ни его жена Ирина ни с кем не связывались с 22 июля.
«Они бесследно пропали, не выходят на связь с родственниками — тишина страшнее любых слов. Соседи не заметили, как, когда и куда они ушли — словно семья растворилась в воздухе. Нет свидетельств с камер», — сообщали на своей странице волонтеры отряда «СПАС ГРАД», которые занимались поиском Корнеевых.
В семье воспитывались два мальчика в возрасте одного года и трех лет, а также девочка — самая старшая из детей, ей четыре года. Поисковый отряд оперативно набрал команду волонтеров, и все они начали прочесывать территорию в радиусе 20 км в надежде найти семью.
«Поиски осложняются большой территорией лесных массивов и болотистой местностью в данном районе. Проверяются все дачные поселки и садовые товарищества в радиусе 20 километров», — рассказывали поисковики в комментарии Regions.ru.
Ориентировки по местным сообществам при этом распространялись в основном на отца семейства — 33-летнего Павла Корнеева.
«С 22 июля местонахождение неизвестно. Рост 170 см, среднего телосложения, волосы русые, глаза светлые», — было указано в ориентировке, к которой прилагалось два фото Павла: портретное, сделанное на документы, и сделанное недавно, где мужчина в актуальном облике — с густой бородой и усами.
Усугубляло картину то, что отец семейства до исчезновения начал себя странно вести. Поэтому даже отец Ирины просил в случае необходимости привлечь к делу представителей некоторых религиозных групп, чтобы воздействовать на зятя.
Блогер Шамиль Магеррамов рассказал в своих соцсетях, что Павел исписал в доме все стены мыслями о заговоре антихриста и грядущем апокалипсисе. В том числе он писал, что оставаться жить в городах нельзя.
«Враги бога умирают! Всегда! Это закон! Все те, кто тут останутся, умрут! Бегите из городов. Все идет к апокалипсису Иоанна Богослова. <...> Изменить божие решение может только всенародное покаяние, всенародная молитва», — указано в одной из надписей.
Кроме того, мужчина исписал одну сторону стены примерами, где периодически дублировалось число 666, а итоговым ответом всегда было число 27.
На другой стороне той же стены он пытался обличить вакцины от коронавируса и других заболеваний. Он убеждал, что прививки меняют геном человека на геном барана, а вместе с препаратом в тело пациента вживляют чип и паразита, щупальцы которого достигают 25 метров.
Перед уходом мужчина оставил соседям записку, где упрекал их в принятии «даров антихриста». Жильцы обнаружили ее только 30 июля и после связались с родственниками Корнеевых.
«Мы уехали, потому что это конец. Все, ребятки, апокалипсис Иоанна Богослова сбывается, и больше мы в городе оставаться не можем. Вам я скажу: не берите цифровой паспорт, не берите цифровые деньги, никакой биометрии и никаких вакцинаций! Это все адовы дары антихриста! Бегите из городов, кайтесь, молитесь и будьте с Богом, так как, кроме Бога, вас никто не спасет от всех ужасов антихриста», — написал отец семейства в своей записке.
В итоге вечером 2 августа поиски семьи Корнеевых были остановлены. В поисковом отряде NEWS.ru подтвердили, что все пятеро членов семьи найдены живыми и невредимыми.
«Мы волонтеры, и мы даже если там что-то знаем, то ни в коем случае не распространяемся, потому что это уже личная жизнь, сами понимаете. Но все хорошо, семью нашли, с ними все в порядке. За них можно не переживать», — сказала волонтер Виталия, которая курировала поиски.
Читайте также:
«Такого унижения никогда не испытывал»: ученого Зезина выкопают из могилы?
Хохотали под агонию котенка: двух малолетних живодеров привели в полицию
Один — с перебинтованной головой: мигранты изнасиловали школьницу
Соседи учуяли трупный запах: вахтовик обезглавил женщину-рантье и ее мужа
«Все было красное и воспалено»: подозреваемого в педофилии отца освободили