Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон пережила давление со стороны Карла III, который требовал от нее смены имени. Какие еще известны последние новости о королевской семье Великобритании сегодня, 18 июля?
Кейт Миддлтон после того, как вышла замуж за принца Уильяма, столкнулась не только с новыми обязанностями, но и с давлением со стороны свекров — нынешнего короля Великобритании Карла III и его супруги Камиллы, сообщает RadarOnline.
По словам королевского биографа Кристофера Андерсена, монарх убеждал ее изменить написание своего имени с Catherine на Katherine, несмотря на то, что она всю жизнь использовала первый вариант.
«Камилла посчитала чрезмерным, что в основной королевской семье будет три имени на букву „C“ — Charles, Camilla, Catherine, — и решила, что смена буквы позволит четко выделить новую принцессу», — сообщил он.
Уильям, как пишет источник, счел это предложение оскорбительным не только для своей жены, но и для ее родителей, которые выбрали ей имя и его написание при рождении.
«Уильям отреагировал очень бурно. Он был в ярости и счел предложение о смене имени ненужным вмешательством и, что еще важнее, неуважением к семье Миддлтон. По его мнению, менять имя жены ради того, чтобы оно соответствовало изящному набору королевских инициалов, было совершенно неприемлемо. Он был по-настоящему зол», — заявил инсайдер.
Королева Великобритании Елизавета II дала ряд наставлений Кейт Миддлтон после того, как она присоединилась к королевской семье. В частности, она напомнила ей о необходимости быть более краткой во время официальных выходов, поскольку из-за общительности принцессы график мероприятий постоянно нарушался, пишет RadarOnline.
«Это не была критика — это был практический совет. По сути, это рекомендация „молчи почаще“ от той, кто в совершенстве исполняла свою роль. Кейт слишком много болтала, когда только присоединилась к королевской семье», — заявил инсайдер.
Миддлтон ранее в интервью также признавалась в наличии соответствующей проблемы.
«Я думаю, что публичные входы — это настоящее искусство. В семье все дразнят меня за то, что я слишком долго болтаю, так что, думаю, мне еще нужно немного подучиться и получить еще несколько советов, я полагаю», — добавила она.
Читайте также:
Магнитные бури сегодня, 18 июля: что завтра, головные боли, риск инсульта
Конфликт с Агутиным, дочь в США, пост об СВО: как живет Анжелика Варум
Попытка использовать Пугачеву, гнев украинцев, рак: как живет Лайма Вайкуле