Telegram-канал WarGonzo сообщил о гибели на Украине наемника из Колумбии Камило Маркеса. По данным источников, он действовал на стороне ВСУ.
К натовским наемникам, о гибели которых на днях рассказали мировые СМИ, добавился колумбиец. Поминальник — Камило Маркес, — пишет WarGonzo.
О гибели колумбийца также сообщили киевские власти — Маркес был членом военизированной организации «Карпатская сечь».
Ранее газета Politico сообщила о гибели в ходе боевых действий в Донбассе двух американцев, канадца и гражданина Швеции, выступавших на стороне Вооруженных сил Украины. Речь идет о гражданах США Люке Люцишине и Брайане Янге, Эмиле Антуане Рой-Сируа из Канады и Эдварде Селандере Патриньяни из Швеции.
Они входили в состав сил специальных операций территориальной обороны. Подразделение располагалось рядом с Северском.
Ранее сообщалось о кончине британского наемника Пола Ури, попавшего в плен в ДНР. Глава МИД республики Наталья Никонорова заявила, что причиной его смерти стала острая коронарная недостаточность, осложненная отеком легких.
Омбудсмен ДНР Дарья Морозова отметила, что к хроническим болезням британца добавился стресс, связанный с пленением и нежеланием властей королевства заниматься его судьбой.