Посольство РФ в Вашингтоне призвало военных моряков США не искать врагов в акватории Чёрного моря, придумывая предлоги для увеличения присутствия в этом регионе.

Российские дипломаты в официальном аккаунте в Twitter ретвитнули сообщение Шестого флота ВМС США о совместных с Турцией учениях, прошедших с участием американских эсминцев и разведывательных самолётов P-8A.

Мы призываем американских военных прекратить безрассудное бряцание оружием и заниматься своим делом в территориальных водах Соединённых Штатов. Мир и безопасность Чёрного моря не нуждаются в чужом вмешательстве, — подчеркнули в Twitter представители дипмиссии.

Ранее NEWS.ru сообщал, что Североатлантический альянс усилил своё присутствие в Чёрном море в ответ на действия России в регионе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции с премьером Украины Денисом Шмыгалём. Он пояснил, что речь идёт об усилении российского флота после нелегальной аннексии Крыма.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале