Через шесть дней после разрушительного землетрясения в Венесуэле из-под завалов был спасен трехлетний мальчик, написала уполномоченный президент Делси Родригес в своем Telegram-канале. Спасатели из Иордании помогли доставить ребенка в медицинское учреждение для лечения.
Ранним утром во вторник, 30 июня, в здании Лос-Коралес-Гарден в штате Ла-Гуайра был спасен живым трехлетний мальчик Клибер Моран, пробывший под завалами шесть дней, — написала она.
Согласно последним данным, в Венесуэле в результате двух землетрясений, произошедших 24 июня (их магнитуда составила 7,2 и 7,5), погибло 1719 человек. Ранения получили 5034 человека. Всего в больницах, полевых госпиталях и пунктах сортировки зарегистрировано 22 616 пострадавших.
Ранее представитель ВОЗ в Женеве Кристиан Линдмайер заявил, что одним из последствий крупного землетрясения в Венесуэле могло стать массовое распространение инфекционных болезней. По предварительной оценке, от природного катаклизма пострадали 38 больниц в стране.