30 июня 2026 в 21:06

Сразу четыре столичных аэропорта остановили прием рейсов

Аэропорты Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево прекратили полеты

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В столичных аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов, сообщил в соцсетях заместитель руководителя, пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ, Росавиация) Артем Кореняко. Меры приняты для обеспечения безопасности полетов. О возобновлении деятельности аэропортов будет сообщено особо.

Аэропорты Внуково, Домодедово, Жуковский (Раменское), Шереметьево: введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, — отмечается в публикации.

Ранее Росавиация классифицировала выкатывание Boeing 737-800 авиакомпании S7 в Якутии за пределы взлетно-посадочной полосы как серьезный авиационный инцидент. Самолет выполнял рейс из Новосибирска в Мирный и выкатился за пределы полосы при посадке.

До этого авиакомпания «Победа» скорректировала расписание полетов из-за временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Сочи. Изменения связаны также с тем, что часть самолетов была направлена на запасные аэродромы.