Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
30 декабря 2019 в 10:24

Причиной крушения лайнера EgyptAir стала утечка кислорода

Фото: Vladimir Voronov/Transport Photo Images/Global Look Press

Комиссия, проводившая расследование падения самолёта A320 EgyptAir в Средиземное море, пришла к выводу, что причиной катастрофы стали утечка кислорода в кабине пилотов и последовавший за этим пожар.

Речь идёт о катастрофе, произошедшей в мае 2016 года. Самолёт совершал рейс из Каира в Париж. Все находившиеся на его борту люди погибли.

По данным комиссии, неполадка не была внезапной. Система оповещения лайнера трижды за сутки до крушения сообщала о проблеме, но и пилоты, и сотрудники наземных служб эти сигналы проигнорировали. Власти Египта утверждают, что причиной трагедии стал теракт, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Ранее NEWS.ru писал о том, что названы версии падения самолёта Bek Air под Алма-Атой. Предполагается, что причиной крушения могла стать ошибка пилотов или навигационных служб, а также техническая неисправность.