В Канаде 88-летнюю учительницу приговорили к 65 месяцам тюрьмы за совращения школьников, сообщил портал Insauga.com. Ее признали виновной в преступлениях еще в феврале 2025 года.
Как отметил портал, один из бывших учеников женщины обратился в полицию в 2022 году, он обвинил ее в изнасиловании. После него заявление на учительницу написали еще четверо человек.
Ранее в Австралии была арестована 33-летняя учительница музыки Наоми Текеа Крейг по обвинению в растлении несовершеннолетнего ученика. Предполагаемые преступления совершались в городе Мандура с 2024 по 2025 год, когда женщина работала в частной школе.
До этого учительницу английского языка задержали в американском Теннесси за изнасилование двух 13-летних школьников. Ее отпустили на свободу под залог, при этом женщина не может работать в учебном заведении до окончания следствия.
В декабре 2025 года в США арестовали учительницу математики из штата Кентукки по обвинению в попытке совратить 11-летнего ученика. 36-летняя Сидни Граф из Луисвилла обсуждала с пятиклассником интимные темы и даже договорилась о встрече.