01 февраля 2020 в 11:58

Помпео заявил о заинтересованности США в независимой Белоруссии

Александр Лукашенко и Майкл Помпео Александр Лукашенко и Майкл Помпео Фото: Николай Петров/БелТА/ТАСС

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что американская сторона готова продолжать работу по обеспечению суверенитета и независимости Белоруссии.

Во время встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко также отметил, что Соединённые Штаты ценят усилия Минска в борьбе с терроризмом, и выразил надежду на развитие двухсторонних отношений в этой сфере.

Как писал NEWS.ru, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что развитие Соединёнными Штатами Америки отношений с другими странами — суверенное право Белого дома. Таким образом он прокомментировал визит Помпео в государства СНГ и на Украину.