13 августа 2026 в 22:09

На Кипре раскрыли реальные последствия снижения турпотока из России

Туриндустрия Кипра не восстановила финансовые потери после ухода россиян

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Кипрская туристическая отрасль пока не смогла полностью восстановить финансовые показатели после сокращения числа российских туристов, передает РИА Новости со ссылкой на АСТТА Кипра. Сохраняющийся разрыв зависит от нескольких факторов, отметили в источнике.

Финансовый разрыв пока не был полностью восполнен, хотя это зависит от множества параметров, — сказано в сообщении.

В организации подчеркнули необходимость учитывать инфляционные показатели и альтернативные издержки при сравнении результатов. По мнению представителей ассоциации, только такой анализ позволит корректно оценить реальный экономический эффект сокращения российского турпотока.

Ранее в АТОР сообщили, что российские туроператоры фиксировали рост спроса на поездки в Великобританию в июле 2026 года, чему способствовала предсказуемая визовая политика страны. Среди факторов, поддерживающих спрос, участники рынка называют то, что страна продолжает принимать заявления в России, не сократила число визовых центров и выдает туристические мультивизы минимум на шесть месяцев.