Прямые рейсы из Дамаска в Москву возобновляются спустя 1,5 года, сообщил ТАСС в Telegram-канале со ссылкой на представителя «Сирийских авиалиний». Их планируют запустить 16 августа.
До этого стало известно, что пассажиры могут забронировать билеты на сайте или в приложении сирийской авиакомпании Syrian Airlines. Также «Сирийские авиалинии» официально объявили о запуске рейса в Москву в соцсетях.
Ранее в Минтрансе России сообщили, что возобновление полетов российских авиакомпаний в Иран будет зависеть от стабилизации обстановки в регионе. Других условий или конкретных сроков возвращения российских перевозчиков на иранское направление ведомство не назвало.
Кроме того, российский Минтранс утвердил новые требования к показу фильмов на борту самолетов. Так, с 1 марта 2027 года часть кинокартин будет сопровождаться субтитрами для пассажиров с нарушениями слуха и тифлокомментариями на русском языке для людей с проблемами зрения.