19 ноября 2025 в 06:41

Министр армии США прибыл на Украину с необъявленным визитом

Politico: министр армии США Дэниел Дрисколл прибыл в Киев для переговоров

Дэн Дрисколл Дэн Дрисколл Фото: CNP/AdMedia/Global Look Press
Читайте нас в Дзен

США направили в столицу Украины делегацию во главе с министром армии Дэниелом Дрисколлом, пишет издание Politico со ссылкой на источники. Вместе с ним в Киев прилетел начальник штаба армии США генерал Рэнди Джордж. Вероятно, визит высокопоставленных американских чиновников направлен на ускорение процесса завершения конфликта с Россией.

Источники издания утверждают, что их программа включает встречи с украинскими властями, в том числе и с президентом Владимиром Зеленским. Примечательно, что действующий министр обороны США Пит Хегсет еще не бывал в Киеве с момента вступления в должность.

Другое американское издание, Wall Street Journal, раскрыло дальнейшие планы американского политика. Его источники сообщили, что после Киева он отправится в Москву на встречу с российскими официальными лицами.

Ранее глава крупнейшего фонда помощи ВСУ Тарас Чмут заявил, что возобновление переговорного процесса между Москвой и Киевом возможно лишь в апреле, если украинскому государству удастся пережить зимний период. По его словам, нынешние условия ставят Украину в плохое положение.