Спецпредставитель президента РФ в Афганистане Замир Кабулов заявил, что Москве придётся налаживать взаимоотношения с новой властью в Афганистане. В эфире YouTube-канала «Соловьёв Live» дипломат отметил, что Россия уже восемь лет имеет контакты с талибами («Талибан», запрещённая в России террористическая организация), поэтому перемены в азиатской стране встретила относительно комфортно.

Состоявшийся факт прихода к власти талибов — это уже реалии жизни. И нам придётся налаживать взаимоотношения с этой новой ситуацией и новой властью в Афганистане, — подчеркнул Кабулов.

Ранее стало известно, что Запад занял непонятную позицию по Афганистану, стараясь переложить ответственность за происходящие там события. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, на Западе формулируют таким образом, что «из сложившейся ситуации надо сделать выводы», что очень неординарно.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале