Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в Соединённых Штатах живёт достаточно людей, нуждающихся в помощи не меньше венесуэльцев.
Обращаясь к участникам совещания по развитию сельского хозяйства, он спросил, «когда США помогли кому-то».
«Почему Дональд Трамп не помогает 40 млн бедных в США, у которых нет жилья, нет работы, нет образования, нет доступа к здравоохранению, нет ничего?» — подчеркнул политик, добавив, что также американский лидер почему-то не оказывает поддержку 25 млн бедных колумбийцев.
По его словам, Венесуэла способна преодолеть экономические трудности без помощи других стран.
Помимо этого, лидер государства попросил местных производителей обеспечить граждан всеми необходимыми товарами.
#EnVivo | Reactivación de la Unidad de Producción Social Agropecuaria “General Rafael Urdaneta” https://t.co/cxAcMAvTF4
— Nicolás Maduro (@NicolasMaduro) 13 февраля 2019 г.
Ранее News.ru писал, что американский экономический эксперт и директор по инвестициям компании TrendMacro Дональд Ласкин предложил повторить Карибский кризис 1962 года. По его словам, это помешает России спасти президента Венесуэлы Николаса Мадуро.