Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев согласился с утверждением, что американский предприниматель Илон Маск стремится к миру, в то время как президент Украины Владимир Зеленский заинтересован в деньгах и продолжении конфликта. Он прокомментировал чужую публикацию в соцсети.
Да, — написал он в ответ на публикацию.
Ранее генеральный директор международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что Владимир Зеленский привел страну к тяжелым последствиям и утратил поддержку окружающих. По мнению журналиста, главе государства грозит позорная оценка в истории, а для выхода из кризиса ему следует объявить выборы.
Также стало известно, что Владимир Зеленский у себя в соцсетях призвал США разрешить передачу его стране ракет-перехватчиков для комплексов Patriot, согласованную европейскими странами. Украинский глава также обратился к союзникам с просьбой сохранить прежний уровень помощи Киеву.