Эмиратская авиакомпания Flydubai пока не может раскрыть причину конфликта между пилотами самолета, экстренно севшего в Саудовской Аравии, заявил в беседе с РИА Новости представитель авиаперевозчика. Он призвал отказаться от преждевременных спекуляций на эту тему.
На ранней стадии причины и мотивы этого инцидента неизвестны, их выяснят в результате официального расследования, — отметил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что после нападения на пилота самолет удалось посадить, предположительно, пассажирам из России и Украины, которые сами являются летчиками. По одной из версий, они случайно оказались на борту и не входили в состав экипажа.
До этого израильский журналист Амит Сигал заявил, что обоих пилотов рейса Flydubai, летевшего из Дубая в Тель-Авив, госпитализировали. По его словам, на борту между коллегами произошла поножовщина. Уточняется, что один из пилотов, который нанес ножевое ранение, является гражданином Омана. Пострадавшим оказался гражданин ОАЭ.