Эксперт по этикету раскритиковала внешний вид делегации Украины в Стамбуле
Консультант по этикету Холгова: делегация Украины нарушила дресс-код в Стамбуле

Делегация Украины нарушила дресс-код, придя на переговоры с Россией в Турции в военной форме, заявила NEWS.ru президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова. По ее словам, им следовало придерживаться делового стиля и надеть костюмы и сорочки с галстуком.
С точки зрения делового дресс-кода представители украинской делегации неправы. На встречах, тем более столь высокого уровня, мужчинам обязательно нужно находиться в деловых костюмах, сорочках, черной классической обуви, обязательно в галстуке. В данном случае обстоятельства страны не дают права приходить на такие важные переговоры в подобной одежде, — сказала Холгова.
Ранее член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил, что одежда членов украинской делегации на переговорах в Стамбуле является позерством. По его словам, военная форма отражает их настрой на решение конфликта вооруженным путем. Он добавил, что делегация взяла пример с президента страны Владимира Зеленского, который часто появляется на публичных мероприятиях в одежде в стиле милитари.