Отец американского предпринимателя Илона Маска Эррол признался в беседе с РИА Новости, что давно стал поклонником РФ. По его словам, в детстве он считал Россию врагом, но после запуска первого спутника все изменилось.
Россия всегда была для меня врагом. С этим, во всяком случае, я рос, все вокруг только и пугали вашей страной. Впрочем, я никогда не был так глуп, чтобы всему верить. Ну а после того, как Москва запустила в космос свой спутник, я стал еще больше интересоваться Россией, превратился в вашего поклонника, — сказал он.
Ранее Эррол Маск назвал президента РФ Владимира Путина настоящим мужиком. Он отметил, что часто слушал выступления российского лидера и считает, что тот всегда говорит разумные вещи и производит впечатление спокойного и уравновешенного человека.
До этого Эррол Маск заявлял, что Москва является лучшим городом в мире. По его словам, многие столицы западных стран переживают настоящий упадок. Маск-старший возмутился наличием в них мусора, грязи и «мерзости».