01 июля 2026 в 15:22

Автобус с пассажирами врезался в грузовик и загорелся

Восемь человек погибли при столкновении автобуса с грузовиком в Индии

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Восемь человек погибли и 24 пострадали после столкновения автобуса с грузовиком на севере Индии, передает The Hindu. После удара оба транспортных средства загорелись.

По данным издания, автобус компании Hans Travels ехал из Ришикеша в Индор. Авария произошла рано утром в среду на автомагистрали Дели — Мумбаи в районе Дауса штата Раджастхан. После столкновения среди пассажиров началась паника. Пострадавших доставили в больницу. У них диагностировали ожоги и черепно-мозговые травмы.

Ранее в Испании 43 человека пострадали в ДТП с автобусом. Четверо раненых находятся в критическом состоянии. Пассажирский автобус врезался в здание в городе Льейда.

В Мариуполе 29 июня два человека погибли при столкновении легкового автомобиля с автобусом, еще один подросток пострадал. По предварительным данным, водитель легковой машины не выбрал безопасную скорость и врезался в общественный транспорт, стоявший у правого края проезжей части.