29 июня 2026 в 16:08

Столкновение легковушки с автобусом унесло жизни нескольких человек

В Мариуполе два человека погибли в ДТП с автобусом и легковушкой

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Мариуполе два человека погибли в результате столкновения легкового автомобиля с автобусом, еще один подросток пострадал, сообщили в пресс-службе МВД России по Донецкой Народной Республике. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не выбрал безопасную скорость и врезался в общественный транспорт, стоявший у правого края проезжей части. В результате он и пассажир скончались на месте.

Водитель автомобиля не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение со стоящим у правого края проезжей части автобусом. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля скончались на месте происшествия, — говорится в сообщении.

Ранее водитель электровелосипеда погиб в результате ДТП с грузовым автомобилем на юго-западе Москвы. Авария произошла на улице Поляны. Водитель грузовика при перестроении в правую полосу столкнулся с мужчиной, который ехал на электровелосипеде.

До этого четыре человека погибли, еще двое получили травмы в результате столкновения двух автомобилей в Астраханской области. По предварительным данным, авария произошла вечером 28 июня на 356-м километре трассы Волгоград — Астрахань.