03 мая 2025 в 14:48

Захарова: «злобный наркоджин» пробил дно угрозами мировым лидерам на 9 Мая

Захарова назвала Зеленского террористом мирового масштаба

Мария Захарова Мария Захарова Фото: МИД РФ

Своими угрозами мировым лидерам на 9 Мая президент Украины Владимир Зеленский пробил дно, став террористом мирового масштаба, заявила в своем Telegram-канале представитель МИД Мария Захарова и назвала его «злобным наркоджином». Она подчеркнула, что именно поэтому украинский лидер отверг предложение президента России Владимира Путина о перемирии на День Победы.

То, что злобный наркоджин окончательно вырвался из бутылки на мировые просторы и начал угрожать главам стран, — это то, что мы давно предсказывали и, к сожалению, не ошиблись. Напомню, что зарубежный террористический опыт он распространил и на другие континенты, когда провел серию экстремистских акций в Мали и Нигере. Но сегодня он пробил и это дно: теперь он угрожает физической небезопасностью еще и ветеранам, которые в святой день придут на парады и торжественные мероприятия, — написала Захарова.

Пресс-секретарь МИД напомнила, что украинские силовики и лично Зеленский охотно брали на себя ответственность за каждый теракт на территории России, подчеркивая, что они будут продолжаться. Именно поэтому слова президента Украины о том, что он не гарантирует безопасность в России на 9 Мая, являются прямой угрозой, уверена Захарова.

Ранее Мария Захарова сделала заявление в честь Всемирного дня свободы печати. По ее словам, ситуация в области обеспечения безопасности работы журналистов находится на критическом уровне, а российские журналисты и СМИ в целом подвержены репрессиям и притеснениям.