Начальник войск РХБЗ ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов мог быть убит по заказу западных коллег Украины, заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, комментируя отказ ООН осуждать теракт. В разговоре с NEWS.ru сенатор подчеркнул, что секретариат ООН уже многие десятилетия находится под фатальным контролем США.
Это была показательная казнь, осуществленная террористическими методами, украинскими специальными службами, скорее всего, по заказу их западных коллег. И вот в этом кроется, на мой взгляд, разгадка подобного ответа чиновника из ООН. Дело в том, что секретариат ООН уже многие десятилетия находится под фатальным контролем со стороны США и их ближайших сателлитов, — пояснил Климов.
Он подчеркнул, что речь идет об убийстве человека и неважно, какие звания имел погибший. Климов обратил внимание, что теракт был совершен средь бела дня в столице России в сотнях километрах от линии боевого соприкосновения. Реакция ООН, по его словам, говорит о том, что там прежде всего думают не об уставе и служебных обязанностях, а о том, как угодить Госдепартаменту США.
США тщательно отбирали эти кадры, пользуясь тем, что структуры ООН находятся на их территории, в Нью-Йорке, а также в Швейцарии, которая тоже в общем-то уже давно отошла от принципов подлинного нейтралитета, и в Вене, которая также давно уже не оправдывает название нейтральной страны Австрии, — добавил сенатор.
Депутат Госдумы Михаил Шеремет ранее заявил, что отказ ООН осуждать убийство Кириллова демонстрирует двойные стандарты Запада. Парламентарий подчеркнул, что эти стандарты поощряются насаждаемой демократией.