30 августа 2026 в 20:53

В Минобороны раскрыли число сбитых за день вражеских дронов

Минобороны: за сутки российские военные сбили над регионами 54 украинских БПЛА

ПВО ПВО Фото: Евгений Биятов/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

За минувшие сутки российские военнослужащие сбили в небе над регионами России 54 украинских беспилотника, сообщает Министерство обороны в мессенджере МАКС. Вражеские дроны уничтожены над территориями семи субъектов РФ.

С 08:00 до 20:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 54 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Черного моря, — сказали в военном ведомстве.

Ранее сообщалось, что ВС РФ с применением ударных беспилотников поразили в порту Николаева перегрузочный терминал и четыре хранилища с имуществом военного назначения для ВСУ. Кроме того, была повреждена электроподстанция, питавшая этот порт.

До этого Вооруженные силы России поразили в Киеве предприятие судостроительной промышленности, на котором собирали дистанционно управляемые катера. Удар был нанесен в рамках продолжавшихся в течение дня атак по объектам военной промышленности и морским портам Украины.