06 августа 2026 в 15:34

В МИД РФ заявили, что Украина не предлагала России возобновить дипконтакты

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Москва не получала от Киева предложений по возобновлению дипломатических контактов, отметил на брифинге заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Фадеев. Он подчеркнул, что РФ приветствует любые инициативы, направленные на решение конфликта, передает корреспондент NEWS.ru.

Нет, таких предложений нам не поступало от украинцев, — сказал Фадеев.

Ранее посол по особым поручения МИД Родион Мирошник заявил, что России нужно готовиться к затяжным боевым действиям, поскольку Европа в обозримом будущем не допустит урегулирования украинского конфликта. По его словам, изменить позицию западных лидеров не представляется возможным.

До этого первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что неконструктивная позиция Украины тормозит процесс урегулирования конфликта. При этом, по его словам, не исключено, что стороны могут возобновить диалог в этом году.