19 мая 2025 в 20:29

В Кремле раскрыли, как Путин связался с Трампом из «Сириуса»

Песков: у Путина есть закрытая связь, где бы он ни находился

Владимир Путин Владимир Путин Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин обладает всей необходимой инфраструктурой связи, в том числе закрытой, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, которые приводит ТАСС, глава государства может получить к ней доступ, где бы он ни находился. Так он прокомментировал телефонный разговор Путина с американским коллегой Дональдом Трампом, организованный из образовательного центра «Сириус» в Сочи.

Президент, где бы он ни находился, он обладает всей инфраструктурой связи. И связи открытой, и связи закрытой, предназначенной для конфиденциальных переговоров, и в том числе межгосударственных, — пояснил Песков.

Ранее Путин отмечал, что детали его телефонного разговора с Трампом разъяснят Песков и помощник главы государства Юрий Ушаков. По его словам, политики смогут уточнить подробности переговоров чуть позднее.

До этого глава государства сообщал, что Трамп изложил ему свою позицию по прекращению огня в зоне СВО. Путин в свою очередь поблагодарил американского коллегу за поддержку идеи о возобновлении прямых переговоров между Москвой и Киевом.