25 августа 2026 в 12:49

В Кремле ответили на вопрос о встрече с представителями США

Песков: планов о встрече с представителями США на этой неделе нет

Дмитрий Песков Дмитрий Песков Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Планов о встрече в Кремле с представителями администрации США нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о возможной встрече с представителями Вашингтона в Москве на этой неделе. Запись брифинга опубликована в канале Кремля на платформе МАКС.

Нет, таких планов нет, — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что визит спецпосланника президента США Дональда Трампа Стива Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера в Киев и Москву пока откладывается. В частности, до конца августа визит вряд ли состоится, поскольку для этого «имеются определенные причины».

До этого Уиткофф и Кушнер не подтвердили свой планировавшийся визит в Киев. Ранее Трамп анонсировал их возможную поездку.

Также Песков сообщал, что точных дат возможного визита Уиткоффа и Кушнера в Москву по-прежнему нет. Он подчеркнул, что представители США находятся в постоянном контакте с российскими коллегами и являются желанными гостями.