23 августа 2026 в 15:37

Стало известно, приедут ли Кушнер и Уиткофф в Россию в августе

ТАСС: визит Кушнера и Уиткоффа в Россию откладывается

Стив Уиткофф Стив Уиткофф Фото: IMAGO/AdMedia/Starface/imago-images.de/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Визит спецпосланника президента США Дональда Трампа Стива Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера в Киев и Москву пока откладывается, заявил ТАСС источник. По словам собеседника агентства, до конца августа визит вряд ли состоится, поскольку для этого имеются определенные причины.

До конца августа визит вряд ли состоится. Значит, есть причины, чтобы отложить, — заявил источник.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова к мирному диалогу с Украиной, однако только с учетом сложившихся реалий на земле. Он подчеркнул, что ответные действия Москвы на провокации ставили украинское руководство в тяжелое положение, из-за чего Киев пытался выйти на контакт через посредников.

Кроме того, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин сообщил, что переговорный процесс был приостановлен из-за сохраняющихся серьезных разногласий между сторонами украинского конфликта. Эксперт отметил, что перспективы диалога остается, однако переговоры находятся на очень глубинном уровне.