Вооруженные силы России очень аккуратно относятся к гражданскому населению Украины, в отличие от ВСУ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал сообщения украинской стороны о возросшей интенсивности бомбардировок территории Украины и увеличившихся жертвах среди мирного населения. По его словам, которые приводит ТАСС, российские военные наносят удары исключительно по военным целям.
В ходе выполнения специальной военной операции российские военные очень аккуратно относятся к гражданскому населению, в отличие от войск режима киевского. Удары наносятся только по военным целям. Эта практика продолжается, — сказал представитель Кремля.
Ранее военный блогер Юрий Подоляка сообщил, что по Киеву в ночь на среду, 13 ноября, прилетело минимум четыре ракеты ОТРК «Искандер». По его словам, также бомбардировщики Ту-95 атаковали несколько областей Украины, однако пока неясно, какие объекты они поразили. Минобороны России эту информацию не комментировало.
Военный аналитик Вадим Козюлин до этого пояснил, что российские силы не разрушают мосты через Днепр в тылу ВСУ, потому что обычными зарядами это сделать сложно. По его словам, чисто теоретически оптимальным для такого удара было бы тактическое ядерное оружие, но его применять не будут по политическим причинам.