Освобождение Святогорска попадет в учебники истории как операция, прошедшая по всем канонам военного искусства, выразил мнение член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник в беседе с РИА Новости. Он отметил, что Вооруженные силы России провели все четко, грамотно и с военной хитростью.
Операция прошла по всем канонам военного искусства: четко, грамотно, с военной хитростью, присущей нашей российской армии. Я скажу: она попадет в учебники, — заявил парламентарий.
Депутат объяснил успех операции тактической и стратегической грамотностью руководства. Он также отметил умения командиров и выучку личного состава.
Ранее пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что российские войска ведут зачистку освобожденного Святогорска в Донецкой Народной Республике. Они разыскивают прячущихся в подвалах зданий украинских бойцов.
Кроме того, российские вооруженные силы установили полный контроль над населенным пунктом Казачья Лопань в Харьковской области. Успешная операция была проведена решительными действиями подразделений группировки войск «Север».