«У Запада истерика»: Володин об ордере МУС на арест Путина
Володин: любые нападки на президента РФ расцениваем как агрессию против страны

Любые нападки на президента РФ Владимира Путина расцениваем как агрессию против нашей страны, написал в Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он также назвал решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге об ордере на арест российского лидера истерикой Запада.
Дурь, прозвучавшая из Гааги, говорит об одном: у Запада истерика. Бумажки инопланетного гаагского суда на Россию не распространяются. <...> Вашингтон и Брюссель понимают: есть Путин — есть Россия. Поэтому нападают на него. <...> Любые нападки на президента РФ расцениваем как агрессию против нашей страны, — написал он.
По мнению Володина, Вашингтон и Брюссель исчерпали все санкции, но сломить граждан РФ и разрушить ее экономику не смогли. Сила президента же, уверен спикер ГД, в единении россиян вокруг него.
17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В МУС заявили, что основанием для возбуждения дела послужили сведения о «перемещении детей с Украины в Россию».
Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал решение МУС возмутительным и неприемлемым. Он добавил, что РФ не признает юрисдикцию этого суда и его решения считает ничтожными.