Депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев раскритиковал санкции Запада в отношении Крыма. По словам парламентария, ограничения не наносят экономике России никакого ощутимого вреда.

В интервью украинскому телеканалу «112» депутат назвал санкции «ничтожными», добавив, что США не рассматривают Украину как партнёра. Они используют в качестве инструмента давления на Россию, преследуя при этом свои интересы, сообщает Nation News.

Первые санкции против России США и страны ЕС ввели в 2014 году, после начала конфликта на Украине и присоединения Крыма. С тех пор ограничения неоднократно расширялись и продлевались. Ранее News.ru сообщал о том, что 18 июня власти Евросоюза продлили крымские санкции ещё на один год.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале