14 мая 2018 в 12:41

Путин встретился с Пашиняном

Президент России пожелал премьер-министру Армении успехов

Президент РФ Владимир Путин с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном Президент РФ Владимир Путин с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном Фото: primeminister.am
Подписывайтесь на нас в MAX

Президент России Владимир Путин провёл в Сочи встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Глава государства пожелал своему коллеге успехов на новом посту.

«Надеюсь, что наши отношения будут развиваться так же поступательно, как это было до сих пор», — цитирует Путина Sputnik Armenia.

Российский президент также рассказал о том, чего он ожидает от Армении. По его словам, Россия рассматривает эту страну как союзника в регионе.

Пашинян, в свою очередь, отметил важность отношений между двумя государствами.

«У нас есть энергия дать импульс и в политическом, и в торгово-экономическом смыслах», — сказал Пашинян.

Премьер рассказал о большом наплыве туристов из России и выразил надежду на то, что россиянам нравится приезжать в Армению. Кроме того, он прокомментировал позицию России относительно внутриполитического кризиса. По его словам, она «очень конструктивна».

Он подчеркнул, что такой подход оценило не только правительство Армении, но и народ.

Напомним, что в Армении прошла волна протестов, в результате которых в отставку подал бывший премьер Серж Саргсян. Пост занял Пашинян, набрав 59 парламентских голосов.