Темп в борьбе с коррупцией нельзя снижать, так как она мешает развитию российской экономики, заявил президент страны Владимир Путин во время выступления на коллегии МВД России. Трансляция заседания идет в Telegram-канале пресс-службы Кремля. По словам главы государства, на попытки хищения бюджетных средств при осуществлении гособоронзаказа и нацпроектов следует обратить пристальное внимание.
Нельзя снижать темп в борьбе и с любыми коррупционными проявлениями. Особое внимание следует обратить на пресечение попыток хищения бюджетных средств при выполнении гособоронзаказа и нацпроектов, других наших программ, — подчеркнул Путин.
Как обратил внимание президент, злоупотребление служебным положением, взятки, коммерческий подкуп или иное незаконное использование физлицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства мешают развитию социальной сферы, рынка труда. Также коррупция приводит к негативным последствиям в деловой среде и инвестиционном климате, отметил Путин.
Ранее Путин сообщил, что обновленная концепция миграционной политики России должна быть принята уже в текущем году. Глава государства подчеркнул, что изменения в этой сфере должны вступить в силу как можно скорее.