09 мая 2025 в 02:48

Полиция задержала катавшихся по сгоревшему залу «Крокуса» подростков

МВД: катавшиеся по сгоревшему «Крокусу» на самокате подростки задержаны

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Полиция установила личности подростков, проникших на территорию сгоревшего зала «Крокус Сити Холла» в Подмосковье, сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Против них возбудили дело по статье о мелком хулиганстве. Задержанным грозят штраф или административный арест.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий установлены двое подростков 2009 года рождения <…>. В настоящее время они доставлены в следственные органы, которыми принято процессуальное решение…>, — написала она.

Ранее группа подростков проникла в сгоревшее здание «Крокус Сити Холла». Школьники сняли ролик, в котором один из них катался на электросамокате, используя огнетушитель как двигатель. На видео был слышен смех за кадром, остальные участники происходящего наблюдали за этим с балкона. Как подростки попали в сгоревшее здание с самокатами, непонятно.

Шутившим и катавшимся на самокатах в сгоревшем «Крокусе» школьникам нужно встретиться с семьями жертв теракта, заявил депутат Госдумы Виталий Милонов. Он отметил, что подростки своей выходкой вынудили последних вновь пережить трагедию.